Отдел образования, спорта и туризма Дятловского районного исполнительного комитета
:: ::

Спорт и туризм Дятловского района

Представители Дятловщины выступают в областных соревнованиях и достигают неплохих результатов.

Сборные команды района участвуют почти во всех спортивных мероприятиях области с программы смотра-конкурса «На лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди районов Гродненской области».

2003 год

В областных спортивных играх трудящихся команда Дятловского района заняла в общекомандном зачёте 4-е место. В том числе:

• женская стритбольная команда – 2-е место;
  • женская волейбольная команда – 3-е место;
  • команда по мини-футболу – 3-е место.

Успешно Дятловчане выступили по программе Олимпийского дня бега – заняли 2-е место. Сборная команда юношей-допризывников в весенней спартакиаде была 5-я, в осенней – 4-я. Четвёртое место заняла девичья волейбольная сборная района. Пятое место в регулярном чемпионате Гродненской области по футболу – у команды "Нива".

В персональном зачёте Дятловчане стали победителями и призёрами областных соревнований.

Заняли:

• Первое место

Андрей Ольхович (лесхоз). Зимний палиатлон, возрастная группа – 18-28 лет.

Марина Манчук (СШ №1) "Пробег Мира", 10 километров, возрастная группа 13 и младше.

• Второе место

Алексей Драб (школа-интернат). Осеньское многоборье комплекса «Защитник Отечества».

Юлия Петрова (Гезгалавская СШ) "Пробег Мира" 10 километров, возрастная группа 13 и младше.

• Третье место

Сборная команда лёгкоатлетов. Тест Купера.

Состав команды: Ю. Скребец, С. Чудиловский, А. Драб, Д. Юшкевич, В. Синяк.

2004 год

Район стабильно держится на 4-м месте в областном смотре-конкурсе.

2005 год

Наконец район получил Кубок области за занятое 3-е место в областном смотре конкурсе. Хороший по результатам был год и у ДЮСШ отдела образования:

• 1-е место в первенстве области по лёгкой атлетике;

1-е место в областной спартакиаде школьников 1991-1992 г.г. рождения

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!